16+

Татарстанский тяжелоатлет завоевал «малую бронзу» чемпионата мира

Андрей Деманов занял 4-е место на завершившемся в Турции чемпионате мира по тяжелой атлетике.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский тяжелоатлет Андрей Деманов занял 4-е место на завершившемся в турецкой Анталье чемпионате мира. В весовой категории до 94 кг Деманов показал результат 393 (175+218) кг.

Победителем в этой весовой категории стал другой россиянин - Александр Иванов, поднявший в сумме двоеборья 403 кг. В активе Иванова также "малое золото" за рывок (185) и "серебро" за толчок (218). Вторым в двоеборье стал украинец Артем Иванов (402), третьим – румын Валериу Каланча (397).

Андрей Деманов остановился в шаге от пьедестала в многоборье (393), а также завоевал «малую бронзу» в толчке (218).

Напомним, ранее татарстанская тяжелоатлетка Светлана Шимкова стала чемпионкой мира в весовой категории до 69 кг.

В общекомандном зачете сборная России заняла на чемпионате мира-2010 второе место, завоевав 8 медалей в двоеборье – 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Победила команда Китая с 4 золотыми, 5 серебряными и 2 бронзовыми наградами.