16+

Татарстанский стрелок взял «серебро» 2-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе

«Серебро» Сергея Глухова стало третьей медалью татарстанских стрелков на домашнем этапе Кубка России.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне продолжается розыгрыш 2-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований стрелки разыграли второй комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин, и татарстанец Сергей Глухов пополнил копилку нашей сборной еще одной наградой, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Завершив первый день соревнований на 4-м месте, Глухов вышел в финал пятым, набрав 105 очков из 125 возможных. В медальном раунде наш стрелок совершил 44 точных выстрела, так же, как и москвич Виктор Васичкин, с котором они в итоге и разыграли «золото» в дополнительном раунде. На перестрелке удача оказалась на стороне соперника (0:1), который поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

Татарстанец завоевал «серебро». Бронзовым призером соревнований стал еще один представитель московской школы стендовой стрельбы Максим Кабацкий. Спортсмен лидировал по итогам предварительного раунде с 115 тарелочками в своем активе, а в финале поразил 34 мишени.

«Серебро» Сергея Глухова стало третьей медалью татарстанских стрелков на домашнем этапе Кубка России. Накануне высокую планку задали Светлана Крашенинникова и Лилия Валеева, завоевавшие серебряную и бронзовую награды в женском турнире на траншейном стенде.