16+

Татарстанский стрелок стал победителем Универсиады в Бангкоке

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Воспитанник татарстанской школы стендовой стрельбы, казанский стрелок Александр Фурасьев выиграл сегодня соревнования по дабл-трапу на проходящей в Бангкоке Всемирной летней Универсиаде.

По итогам квалификации А.Фурасьев занимал первое место со 136 очками из 150 возможных. Всего на одно очко отставал от него партнер по команде Михаил Лейбо. Таиландский стрелок Атимет Хамгасем находился на третьей строчке со 133 очками. В финальной стрельбе таиландец сумел опередить Лейбо, ставшего в итоге бронзовым призером, но до результата Фурасьева он не «дотянул» всего одного очка. Таким образом, Александр стал первым татарстанским воспитанником, выигравшим «золото» Универсиады в Бангкоке.

Стоит отметить, что победу на Универсиаде А.Фурасьев одержал спустя всего четыре недели после победы на чемпионате Европы в командных соревнованиях среди юниоров.

Наряду со «стендовиками» в столице Таиланда сегодня вновь отличились представители пулевой стрельбы. Очередное – уже третье - «золото» студенческих игр завоевал Леонид Екимов, выиграв соревнования в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.