16+

Татарстанский стрелок остановился в шаге от пьедестала почета ЧЕ

10 июля мужчины разыграли два комплекта наград в упражнении «скит».

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). В итальянском городе Лонато в разгаре чемпионат Европы по стендовой стрельбе. В командном турнире в шаге от пьедестала финишировала и сборная России, в которой выступал и татарстанский стрелок. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Накануне мужчины разыграли два комплекта наград в упражнении «скит». Немного не повезло татарстанскому стрелку Николаю Теплому. Допустив всего 4 промаха в квалификации (121/125), из-за высокой плотности результатов он финишировал на 15-м месте. Для продолжения борьбы в полуфинале татарстанскому спортсмену не хватило всего одного точного выстрела.

В командном турнире в шаге от пьедестала финишировала и сборная России. Николай Теплый, Александр Землин и Валерий Шомин заняли 4-е место, в общей сложности набрав 362 мишени – на 2 меньше, чем сборная Германии, которая стала бронзовым призером, и на 5 меньше, чем сборная Чехии, выигравшая «серебро». Чемпионами Европы с рекордом мира стали хозяева турнира итальянцы, поразившие 371 мишеней из 385 возможных.

Сегодня Николай Теплый в паре с Мариной Беликовой будут сражаться за награды в «миксте».