16+

Татарстанский спортсмен завоевал «серебро» ЧЕ по радиоориентированию

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сборная России заняла 2-е место на чемпионате Европы по радиоориентированию, завершившемся в Киеве.

Татарстан на этих соревнованиях представлял Нажиб Мухитов из Альметьевска. В первый соревновательный день он занял 4-е место с результатом 1 час 38 минут. На следующий день татарстанский спортсмен с результатом 58 минут занял 2-е место в личном зачете и внес в копилку сборной России серебряную медаль.

Нажиб Мухитов является многократным призером чемпионатов России и Татарстана. Так, на этапе Кубка России по радиопеленгации, проходившем в Ставрополе, альметьевец вошел в группу сильнейших финала, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.