16+

Татарстанский паралимпиец стал 8-м в лыжной гонке на 10 км

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Татарстанский спортсмен, 17-летний дебютант Паралимпийских игр Рушан Миннегулов стал 8-м в лыжной гонке на 10 км на Играх в Ванкувере.

Двукратный паралимпийский чемпион-2010 россиянин Кирилл Михайлов выиграл «серебро» в гонке на 10 км классическим стилем в категории «стоячих» спортсменов, опередив на четыре секунды украинца Григория Вовчинского. Чемпионом стал японец Йосихиро Нитта, выиграв у Михайлова 34 секунды, сообщает «Весь спорт».

В первую 10-ку из россиян вошли также Олег Балухто (шестой), Вячеслав Лайков (седьмой) и Рушан Миннегулов (восьмой). Отставание татарстанского паралимпийца составило 2.24,3.

Ранее юный татарстанец показал 17-й результат в индивидуальной гонке на 12,5 км и был пятым на паралимпийском турнире по лыжным гонкам на дистанции 20 км.