16+

Татарстанский гонщик выиграл этап чемпионата Европы по ралли-кроссу

Тимур Тимерзянов одержал вторую победу в сезоне и вернул себе лидерство в общем зачете чемпионата Европы в дивизионе Д1А.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов одержал победу на 5-м этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу. Победа в Швеции стала для Тимерзянова второй в сезоне и позволила ему вернуть себе лидерство в общем зачете чемпионата в дивизионе Д1А.

Этап в Швеции стал триумфальным для российских пилотов – все три представителя России в дивизионе Д1А «приехали» на пьедестал почета. Компанию Тимуру Тимерзянову в тройке призеров составили его земляк Ильдар Рахматуллин, ставший вторым, и пилот из Омска Эдуард Леганов.

Для Тимура победа в Швеции стала второй в сезоне после успеха на стартовом этапе в Порутгалии. Этот успех позволил россиянину вернуть себе утраченную после двух неудачных этапов в Великобритании и Венгрии лидерскую позицию – с 69 очками Тимерзянов опережает на 7 очков чеха Зденека Чермака и Ильдара Рахматуллина, которые делят между собой вторую-третью строчки.

Следующий этап чемпионата Европы состоится через неделю, 10-11 июля на трассе в Финляндии.