16+

Татарстанские тхэквондисты завоевали "бронзу" чемпионата России

В чемпионате принимали участие 68 вузов (более 250 студентов) со всей России.

(Казань, 21 марта, "Татар-информ"). В Барнауле завершился чемпионат России по тхэквондо среди студентов, на котором спортсмены Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов (НИСПТР) стали третьими в командном зачете.

В чемпионате принимали участие 68 вузов (более 250 студентов) со всей России. Соревнования проходили в 16 весовых категориях среди девушек и юношей. В программе турнира были соревнования по техническим комплексам (пхумсе), а также поединки (гируги). В составе команды Татарстана выступали 12 спортсменов (6 девушек и 6 юношей).

В личном зачете татарстанцы завоевали 5 медалей: серебряные медали – Юлия Лебедева (73 кг) и Ярослав Митрофанов (свыше 80 кг); бронзовые – Александр Терегудов (до 63 кг), Карина Хайруллина (67 кг), Лада Филиппова (до 73 кг).
В командном зачете 1-е место заняли тхэквондисты из Челябинска, 2-е – Владикавказа, 3-е – Татарстана.

"Соревнования длились 2 дня, и график был очень жесткий. Тяжелая двухдневная дорога также сказалась на физическом состоянии наших спортсменов, но мы боролись и смогли показать неплохой результат. Чемпионат являлся проходным этапом подготовки к первенству России, которое пройдет с 28 марта по 2 апреля в Санкт-Петербурге, и поэтому данные выступления для нас стали бесценным опытом", - рассказал тренер команды Сергей Титкин, сообщает пресс-служба МФСО "Буревестник" РТ.