16+

Татарстанские теннисисты стали призерами Кубка РТТ в Саранске

Теннисисты сборной Татарстана в возрастной категории до 13 лет завоевали одну золотую и три серебряные награды.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Теннисисты сборной Республики Татарстан в возрастной категории до 13 лет завоевали одну золотую и три серебряные награды на Кубке РТТ 2015 в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса РТ.

Андрей Бекетов в паре с сочинцем Даниилом Жибулем стали победителями парного разряда, обыграв в напряженном финале уфимско-омский тандем Игоря Кудряшова и Ивана Овчаренко со счетом 0:6, 7:5, 10-6.

Сразу две серебряные медали завоевала Мария Бондаренко. В личном первенстве татарстанская теннисистка уступила в финале москвичке Ксении Алешиной – 4:6, 4:6. В парном разряде с напарницей из Самары Владой Ленской-Богомоловой они не смогли сломить сопротивление дуэта москвички Оксаны Селехметьевой и представительницы Королева Марии Тимофеевой – 1:6, 6:3, 10-12.

Чингиз Кабиров стал обладателем «серебра» в одиночном разряде среди мальчиков, уступив в финале спортсмену из Твери Савве Развозову – 4:6, 2:6. Другой представитель сборной Татарстана – Давид Миннивалиев остался в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в одиночном и парном разрядах.

К сожалению, еще один татарстанский тандем Анны Григорьевой и Азалии Зиганшиной был вынужден сняться с соревнований по причине плохого самочувствия теннисисток.