16+

Татарстанские стрелки завоевали три медали в первый день Гран-при Кипра

Дважды серебряным призером стал чемпион мира и Европы Василий Мосин.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). На стартовавшем в Ларнаке Гран-при Кипра по стендовой стрельбе татарстанские стрелки сразу завоевали три медали. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Дважды серебряным призером стал действующий чемпион мира и Европы Василий Мосин. В команде татарстанец выступал вместе с двумя Александрами – Фурасьевым и Филипповым, и в общей сложности они набрали 394 очка. На три больше оказалось в активе победителей турнира итальянцев, на 21 меньше – у бронзовых призеров из Финляндии.

В личном первенстве Мосин также поднялся на вторую ступень пьедестала. По итогам квалификации в верху турнирной таблицы оказался он и еще один татарстанец – Фурасьев. Оба показали лучший результат дня – 138/150. А вот в финальном раунде на выбывание, который прошел по новым правилам, удача улыбнулась более опытному. Фурасьев был вынужден зачехлить ружье с 21 мишенью из 30 возможных, а вот его земляк продолжил борьбу и лишь в заключительном раунде уступил Халеду Алкааби из ОАЭ – 68:71.

Бронзовым призером Гран-при в юниорском соревновании стал Александр Филиппов. Он поразил 118 мишеней из 150, 20 точных выстрелов уступив победителю турнира – финну Мики Илонену.