16+

Татарстанские спортсмены завоевали 11 медалей на международных соревнованиях по тхэквондо

В столице республики завершились чемпионат и первенство мира по тхэквондо.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). 17 июля в казанском дворце единоборств «Ак барс» были разыграны последние комплекты наград чемпионата и первенства мира по тхэквондо. Представители Республики Татарстан в составе сборной команды России завоевали 11 медалей разного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В состав сборной команды России вошли 164 спортсмена, в том числе 9 татарстанцев. По итогам соревнований семерым из них удалось неоднократно подняться на пьедестал почета.

Так, на чемпионате мира «серебро» завоевали Тимур Хабибуллин и Радик Гизатуллин из Набережных Челнова, а также казанская спортсменка Лада Филиппова. На соревнованиях первенства мира в возрасте 12-14 лет отличился казанец Адель Халилов– на его счету 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. В этой же возрастной категории в своей дисциплине лучшим стал Альберт Зайдуллин из Набережных Челнов. В возрастной категории 15-17 лет челнинка Анна Третьякова завоевала 3 серебряные медали. Еще одно второе место осталось за Романом Комлевым из Казани.