16+

Татарстанские школьники выиграли соревнования ПФО по легкой атлетике и готовятся к дзюдо

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). В минувший четверг на Центральном стадионе Казани завершились соревнования Приволжского федерального округа Летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В общекомандном зачете сборная команда Республики Татарстан уверенно лидировала на протяжении всех трех дней соревнований и, набрав 2189 очков, заняла первое место. Вторыми в общекомандном зачете стали самарские спортсмены (2115 очков), третьими - представители Башкортостана (1628 очков).

В последний день соревнований отличились татарстанские юноши, завоевавшие «золото» в эстафетах 4х100м и 4х400м. Наши девушки стали победительницами на дистанции – 4х400м.

По итогам соревнований из 70 победителей и призеров будут выбраны 50 человек, которые войдут в состав сборной ПФО по легкой атлетике на финальных соревнованиях Спартакиады.

А 27 мая в Казани стартует соревнования ПФО Спартакиады по дзюдо. На протяжении трех дней в спорткомплексе «Батыр» будут состязаться спортсмены из 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе 15 членов команды Татарстана.