16+

Татарстанские регбистки стали призерами Кубка России

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). 24-25 апреля 2010 года в Волгодонске татарстанские регбистки добились своего первого успеха, заняв 2-е место на Кубке России.

На пути к «серебру» наша команда обыграла сборные Саратова (30:0), Ростовской области (32:10), Краснодарского края (10:0) и Прокопьевска (17:14). Лишь в решающем матче казанки уступили опытным игрокам подмосковного клуба «РГУТИС» (22:0).

Главный наставник команды Михаил Амакаев поделился своими впечатлениями: «Никто нас всерьез не воспринимал, но мы обыграли прошлогодних бронзовых призеров – сборную команду Краснодарского края и серебряных призеров – сборную города Прокопьевска. Это достаточно серьезные команды, которые на протяжении 10 лет имеют хорошую базовую подготовку. Девочки выложились на 150 процентов. Большое им спасибо за то, что они оправдали мои ожидания и надежды руководителей клуба».

По словам главного наставника команды, для победы спортсменкам не хватило опыта.

«Динамо-ТГГПУ» - самая молодая команда среди всех участников розыгрыша Кубка России. Команда создана всего 2 года назад, в то время как остальные клубы существуют от 5 до 10 лет. Впервые выступая в прошлом сезоне на чемпионате России, казанские динамовки заняли 4 место.

Сейчас команда начинает подготовку к чемпионату России 2010 года, где она настроена еще более решительно заявить о себе и побороться за призовые места, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.