16+

Татарстанские рапиристки в составе российской команды выиграли турнир на Кубке Самарии

Из пяти российских команд четыре вошли в первую пятерку.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Российские рапиристки выиграли командный турнир на Кубке Самарии. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись татарстанские спортсменки Марта Мартьянова и Анастасия Семенова, а также Камилла Цибирова и Виктория Юсова.

Из пяти российских команд четыре вошли в первую пятерку. Лишь сборная под номером 4 в 1/8 финала один укол уступила первой команде Польши – 43:44 и в итоге стала одиннадцатой.

В четвертьфинале «Россия-5» оказалась сильнее «России-2» – 42:43, но в полуфинале уступила первой сборной – 40:33. На этой же стадии «Россия-3» проиграла с минимальным счетом венгеркам – 44:45, но затем, победив девушек из пятой команды – 43:34, заняла третье место.

Как сообщает пресс-служба Федерации фехтования России, в решающей встрече турнира первая российская сборная взяла верх над командой Венгрии – 37:30 и получила золотые медали. Для Марты Мартьяновой, входившей в состав «России-1», это «золото» стало вторым на турнире – накануне она первенствовала и в личных соревнованиях.