16+

Татарстанские пенсионеры сразились в интеллектуальном противостоянии

В Казани на базе ЦСДЮШШОР имени Нежметдинова прошел 2-й этап I темпотурнира по шахматам среди пенсионеров.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В Казани на базе ЦСДЮШШОР имени Нежметдинова прошел 2-й этап I темпотурнира по шахматам среди пенсионеров Татарстана, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступили Общероссийская общественная организация "Союз пенсионеров России" по Республике Татарстан, ФСО "Спартак" и ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова". Кроме того, на закрытии турнира красивый кубок команде-победительнице был вручен председателем комитета по физической культуре и спорту Казани Ильгизом Фахриевым.

Во 2-м этапе приняли участие команды всех 7 районов Казани. Соревнования проходили по олимпийской системе в 3 этапа (четвертьфинал, полуфинал и финал) с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

В упорной борьбе победу в турнире и единственную путевку на 3-й (финальный этап) завоевала команда Приволжского района, которая в финале переиграла сборную Московского района со счетом 2:1. С таким же счетом команда Советского района взяла верх над командой Ново-Савиновского района в борьбе за 3-е место.

3-й финальный этап (республиканский) пройдет также в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" 15 сентября, сообщил замдиректора школы Нежметдинова, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман.