16+

Татарстанские лыжницы стали призерами в финале Кубка России

«Серебро» в скиатлоне на 15 км завоевала Наталья Жукова, на дистанции 10 км свободным стилем – Анастасия Доценко.

(Казань, 29 февраля, «Татар-информ»). Татарстанская лыжница Наталья Жукова стала второй в скиатлоне в финале Кубка России по лыжным гонкам, который прошел в Сыктывкаре с 25 по 29 февраля.

В скиатлоне на дистанции 15 км с результатом 44:27,3 Наталья Жукова завоевала «серебро», пропустив вперед тюменскую спортсменку Ольгу Рочеву (43:53,9 сек.)

На дистанции 10 км свободным стилем второй к финишу пришла Анастасия Доценко (ее время 24:36,7), она чуть больше 20 секунд уступила Ольге Рочевой (24:15,2 сек.)

Не осталась без медалей сборная республики и в командном спринте. На дистанции 6х1,4 км свободным стилем женский дуэт Анны Морковкиной и Анастасии Доценко показал второй результат.

В соревнованиях приняли участие свыше 250 лыжников более чем из 40 городов и регионов Российской Федерации. Республику Татарстан на кубке представляли 20 человек – 9 девушек и 11 мужчин. По итогам состязаний татарстанцам трижды удалось подняться на пьедестал почета, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.