16+

Татарстанские гребцы остались без медалей чемпионата мира

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 31 августа, в Амстердаме (Голландия) завершился чемпионат мира по академической гребле.

Было разыграно 22 комплекта наград. Сборная Новой Зеландии победила в общекомандном зачете с шестью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали британцы (3-3-2), третьими – немцы (2-3-3). Три российских экипажа выступили в финалах «А». Самое высокое место (пятое) – у женской восьмерки с рулевой, сообщает «Весь спорт».

Татарстан в составе сборной России на первенстве планеты представляли два гребца: Артем Косов и Антон Куранов. Косов с партнерами занял 6-е место в соревнованиях восьмерок с рулевым. Куранов – лишь 14-й в четверке без рулевого (легкий вес).