16+

Татарстанские двоеборцы – последние на ЧМ в командных соревнованиях

Двоеборцы завершили командный турнир, прыгнув с трамплина К-120 и пробежав лыжегоночную эстафету 4х5 км.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). Сегодня в норвежском Холменколлене продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Двоеборцы завершили командный турнир, прыгнув с трамплина К-120 и пробежав лыжегоночную эстафету 4х5 км. Австрийцы Бернхард Грубер, Давид Крайнер, Феликс Готтвальд и Марио Штехер завоевали второе «золото» в Холменколлене, обойдя на финише немцев, на сей раз на 0,1 секунды.

Норвежцы завоевали «бронзу», уступив дуэту лидеров 40 секунд. Россияне Иван Панин, Нияз Набеев (оба – Татарстан), Дмитрий Матвеев и Сергей Масленников заняли последнее, 11-е место из 11-ти финишировавших команд, сообщает «Весь спорт».

Лыжное двоеборье. Командные соревнования. HS134 + 4х5 км. 1. Австрия (Бернхард Грубер, Давид Крайнер, Феликс Готтвальд, Марио Штехер) – 47.12,3. 2. Германия (Йоханнес Ридзек, Бьорн Кирхайзен, Эрик Френцель, Тино Эдельманн) – отставание 0,1. 3. Норвегия (Микко Кокслин, Хавард Клеметсен, Ян Шмид, Магнус Моан) – + 40,6… 11. Россия (Иван Панин, Дмитрий Матвеев, Нияз Набеев, Сергей Масленников) – + 6.39,9.