16+

Татарстанские дайверы выиграли чемпионат России

Мастера подводного плавания завоевали право представлять Россию на Кубке мира.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Женская команда Республики Татарстан выиграла чемпионат России по дайвингу. На соревнованиях, проходивших в столичном бассейне РГУФК, Мария Андреева и Лилия Латыпова завоевали две золотые награды.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» секретарь Федерации подводного спорта Республики Татарстан Андрей Агарков, дуэт татарстанских девушек выиграл соревнования в прохождении под водой 100-метровой полосы препятствий. В индивидуальных соревнованиях в комбинированном плавании на 300 метров Мария Андреева заняла первое место, а Лилия Латыпова – второе.

По словам Андрея Агаркова, этот успех для татарстанских спортсменок не первый – обе являются победительницами международных соревнований по дайвингу. В ближайших планах татарстанского дуэта участие в Кубке мира по дайвингу, который пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 августа. На этих соревнованиях Мария Андреева и Лилия Латыпова будут выступать в составе сборной России.