16+

^Татарстанские борцы пропустили вперед только сборную России

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Александр Абрамов). 4 золотые, одну серебряную и 5 бронзовых медалей завоевали татарстанцы на прошедшем в Казани IV чемпионате мира по борьбе на поясах, уступив пальму первенства в командном зачете лишь команде России, от которой сборная Татарстана выступала отдельно.

Татарстанские представители вольного и классического стилей борьбы завоевали медалей поровну. У «вольников» на пьедестал поднимались Федор Тимофеев («серебро», до 66 кг), Дмитрий Арзамасов («бронза», до 73 кг), Реваль Садыков («золото», до 81 кг), Владимир Зуйков («бронза», до 90 кг), а также Ольга Смирнова («бронза», до 63 кг).

Золотым блеском Татарстан порадовали сразу трое «классиков» - Булат Валеев (до 73 кг), Евгений Алипов (до 81 кг) и Айдар Хайрутдинов (до 90 кг). По «бронзе» на счету Дмитрия Ромадина (до 66 кг) и Ильяса Галимова (свыше 90 кг).

Абсолютным чемпионом мира стал «классик» Айрат Гилаев из Набережных Челнов, выступавший в составе сборной России. В финальном поединке он одержал быструю победу над «вольником» Ринатом Акбаевым.