16+

Татарстанские аквабайкеры отличились на Кубке России

По традиции команда Татарстана «Динамо–Казань» не стала уступать лидерских позиций.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Члены татарстанской команды «Динамо-Казань» отличились на 3-м этапе розыгрыша Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк», завершившемся в Перми.

В турнире приняли участие 30 спортсменов из 12 городов России. Многочисленным зрителям, собравшимся на соревнования, были представлены зрелищные соревнования профессионалов.

По традиции команда Татарстана «Динамо–Казань» не стала уступать лидерских позиций. Первое место в кольцевой гонке «Runabout F2» и «Runabout F1» завоевал Вячеслав Колотовкин из Альметьевска. Евгений Ерухимов стал вторым в кольцевой гонке «Ski Division F1». Александр Курамшин по-прежнему не упускает лидерскую позицию в дисциплине фристайл.

Между тем, там же - в Перми - состоялся 2-й этап чемпионата России по водно-моторному спорту «Ралли Рейд на аквабайках», победителем которого стал Владимир Борисенко (Краснодар).

Сейчас спортсмены команды «Динамо-Татарстан» готовятся к чемпионату России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк», который пройдет с 17 по 18 июля в Москве, в акватории Олимпийского гребного канала. Также в рамках чемпионата России впервые в истории пройдет молодежное первенство по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.