16+

Татарстанская спортсменка выиграла чемпионат России по тхэквондо

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате России по тхэквондо сборная команда Татарстана заняла 7-е место в командном зачете.

Чемпионкой России в в/к до 73 кг стала татарстанская спортсменка Юлия Лебедева (1991 г.р., кмс, 1 дан), выполнившая норматив мастера спорта. Еще один представитель республики Арсен Цинаридзе (1989 г.р., мс, 1 дан) стал бронзовым призером чемпионата страны в в/к свыше 87 кг. Тренируются спортсмены под руководством Сергея Титкина, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Между тем, с 4 по 7 декабря в Елабуге пройдет отборочный турнир России на I летние юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, а также соревнования среди молодежи по олимпийским весовым категориям.