16+

Татарстанская шестовичка завоевала Кубок Санкт-Петербурга по легкой атлетике

После травмы, полученной на чемпионате мира в Берлине, когда у Александры Киряшовой сломался шест, спортсменка все еще испытывает боли в руке.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Александра Киряшова, выступающая в параллельном зачете за Татарстан и Санкт-Петербург, победила на Кубке Санкт-Петербурга по легкой атлетике в прыжках с шестом.

Александра Киряшова выиграла с результатом 4 метра 50 сантиметров. После травмы, полученной на чемпионате мира в Берлине, когда у Александры сломался шест, спортсменка все еще испытывает боли в руке, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Между тем, чемпионка Европы в помещении Юлия Голубчикова выиграла открытый Кубок Москвы в прыжке с шестом (4 метра 50 см) и теперь вместе с Александрой Киряшовой возглавляет рейтинг лучших шестовичек сезона в мире. Правда, сама Юлия осталась недовольна своим выступлением, объяснив это тем, что готова сейчас прыгать гораздо выше.