16+

Татарстанская наездница первенствовала на чемпионате России по конному спорту

20-летняя Елизавета Радионова по сумме троеборья выиграла первое и второе места на двух лошадях прошедшего в Москве чемпионата России по конному спорту.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). 20-летняя татарстанская спортсменка Елизавета Радионова по сумме троеборья (манежная езда, кросс, конкур) выиграла первое и второе места на двух лошадях прошедшего в Москве чемпионата России по конному спорту.

По правилам соревнований, один спортсмен может выступать на четырех лошадях. На гнедом мерине буденовской породы по кличке Рафинер спортсменка из Татарстана значительно опередила своих соперников, набрав 56,8 штрафных очков. Гнедой мерин Флиппер (ганноверская порода) под наездницей из РДЮСШ по конному спорту с 61 штрафными очками завершил соревнования на втором месте, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Третью строчку занял спортсмен из Ростовской области Александр Чернобылов на гнедом мерине Эксперимент, набрав 61,2 штрафных балла.