16+

Татарстанская лыжница завоевала «золото» ЧМ среди молодежи

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ»). В Эрзуруме (Турция) проходит чемпионат мира среди молодежи по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие более 370 спортсменов из 35 стран.

Сегодня впервые в истории чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров сборная России заняла весь подиум у юниорок. Девушки соревновались на дистанции в 5 км классическим стилем с раздельного старта.

Наталья Жукова (Республика Татарстан) завоевала 1-е место, Елена Соболева (Новосибирская область) - 2-е, причем борьба шла до последних метров дистанции - и Наталья выиграла у Елены 0.8 секунды. Елена Серохвостова (Алтайский край) завоевала 3-е место, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.