16+

Татарстанка завоевала «золото» в командном зачете на Кубке мира среди юниоров по стендовой стрельбе

В личном зачете воспитанница татарстанской РСДЮСШОР Анна Жемкова финишировала пятой.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). В предпоследний день розыгрыша Кубка мира среди юниоров по стендовой стрельбе, проходящего в Азербайджане, спортсменка из Татарстана Анна Жемкова завоевала золотую медаль в командных упражнениях на траншейном стенде. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Татарстанка поднялась на высшую ступень пьедестала вместе с Юлией Туголуковой и Юлией Савельевой. В общей сложности россиянки выбили 198 мишеней из 225, на 5 точных выстрелов опередив завоевавших серебряные медали китаянок и сразу на 22 – индианок, финишировавших третьими.

В личном турнире воспитанница татарстанской РСДЮСШОР завоевала 5-е место. В квалификации она поразила 65 мишеней из 75, а в полуфинальном раунде – 10 из 15.

«Золото» Жемковой стало седьмой медалью татарстанских стрелков на юниорском Кубке мире в Азербайджане. Помимо нее первые места занимали Алина Фазылзянова (в личном турнире на круглом стенде и миксте) и Сергей Демин (в командных соревнованиях на круглом стенде).