16+

Татарстанка завоевала «бронзу» на первом этапе Кубка России по стендовой стрельбе

В первый день состязаний Ландыш Кварталова показала третий результат в упражнении «скит».

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В Адыгее, на стрельбище «Дубрава» в Тугурое, начался розыгрыш первого этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Бронзовым призером в упражнении «скит» стала татарстанская спортсменка Ландыш Кварталова, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации татарстанка показала высокий результат, разбив 72 тарелочки из 75 возможных. В финальном раунде она остановилась в двух шагах от победы, поразив 41 мишень.

Кварталова заметила: «На первом этапе Кубка России можно было заработать баллы для отбора на чемпионат Европы и чемпионат мира. Для этого нужно было попасть в квалификации как минимум 71 раз и занять первое место. С первой задачей я справилась, а вот со второй – не получилось. У меня были сильные соперницы – победительница соревнований Надежда Коновалова (73 + 56) и Анастасия Крахмалева (71 + 51), которая выиграла "серебро"».

Помимо Кварталовой в первую десятку по итогам стартового этапа Кубка России в женском ските вошла еще одна представительница Татарстана. Екатерина Филимонова поразила 66 мишеней из 75 и финишировала на 8-м месте. На один точный выстрел меньше оказалось в активе Екатерины Понедельниковой, которая завершила соревнования 13-й.