16+

Татарстанка Анна Жемкова завоевала «серебро» в финале Кубка России по стендовой стрельбе

Воспитанница татарстанской РСДЮСШОР оказалась второй среди женщин в первом виде программы – траншее.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Представительница Татарстана Анна Жемкова стала серебряным призером среди женщин в первом виде программы – траншее в финале Кубка России по стендовой стрельбе. Соревнования начались вчера на стрельбище «Лисья нора» в Икше, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации воспитанница татарстанской РСДЮСШОР поразила 67 мишеней из 75, в полуфинале выбила 12 из 15, а в золотом матче один точный выстрел уступила лидеру предварительного раунда липчанке Зое Хохловой – 9:10.

В непосредственной близости к пьедесталу почета финишировали две другие татарстанки: Екатерина Рабая и Лилия Валеева. В квалификации девушки разбили по 66 тарелочек, но в шестерку сильнейших по результатам перестрелки пробилась только Рабая. В полуфинале она поразила 10 мишеней и завершила соревнования на 6-м месте. Валеева, соответственно, 7-я, а Екатерина Субботина с 65 попаданиями – 9-я.

В мужском трапе лучшим среди татарстанцев стал Дамир Шайдуллов. По итогам предварительного раунда стрелок набрал 115 мишеней и, уступив в перестрелке за путевку в полуфинал, финишировал 8-м.