16+

Татарстанец завоевал «бронзу» Кубка России по стендовой стрельбе

На стрельбище «Свияга» разыгран первый комплект наград Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении «скит» среди мужчин.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» продолжается розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. 6 мая был разыгран первый комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин.

Как и в первый день соревнований, результатами порадовали татарстанские спортсмены. Бронзовую медаль завоевал Артем Капытынский, попутно показав лучший результат в квалификации (113 из 125). В полуфинале Капыстынский «выбил» 12 мишеней из 15 и вышел в поединок за «бронзу». В медальном матче спортсмен одержал победу в соревновании с еще одним воспитанником РСДЮСШОР – Максимом Тарадайко: 12 – 7.

Судьба золотой медали решилась в споре Никиты Якименкова из Московской области и Валерия Ярова из Новосибирска, поразивших в полуфинале по 13 мишеней. В финале Яров допустил 5 промахов, а вот Якименков «разбил» все «тарелочки» и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Завтра участники 2 этапа Кубка России разыграют еще один комплект наград в упражнении «скит» среди женщин. Начало соревнований в 10.00 по Московскому времени.

В чемпионате Татарстана призовые места в упражнении «трап» среди мужчин распределились следующим образом: Артем Капыстынский завоевал 1 место, Максим Тарадайко – второй, Владислав Егоров – третий, сообщает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.