16+

Татарстанец Закарин остановился в шаге от пьедестала почета велогонки «Париж – Ницца»

В общем зачете первенствовал британец Джерейнт Томас («Sky»).

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Сегодня, 13 марта, во Франции завершилась традиционная многодневная велогонка Мирового тура «Париж – Ницца».

Заключительный, седьмой этап по Ницце на 134 км выиграл бельгиец Тим Велленс из «Lotto Soudal». Испанец Альберто Контадор из «Тинькофф» финишировал вторым со временем победителя. В общем зачете первенствовал британец Джерейнт Томас («Sky»), обойдя Контадора всего на четыре секунды. Представитель Татарстана Ильнур Закарин из «Катюши» стал четвертым в тотале, уступив в борьбе за подиум восемь секунд австралийцу Ричи Порту из ВМС, сообщает «Весь спорт».

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Париж – Ницца». Франция, 13 марта.