16+

Татарстанец Владимир Шишкин стал чемпионом Европы по сетокан

Татарстанские спортсмены показали высокие результаты на российских и международных соревнованиях.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Татарстанские единоборцы показали высокие результаты и достигли новых рекордов на соревнованиях, которые прошли с 26 марта по 3 апреля.

26 и 27 марта Казань принимала чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай – одному из самых динамичных и силовых японских стилей каратэ. Лучшие бойцы Поволжья устроили не только зрелищные поединки, но и настоящее противостояние характеров на татами. Как рассказал вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по РТ Эдуард Шарафиев, спортсмены Федерации киокусинкай РТ завоевали первое командное место на чемпионате ПФО.

В это же время, в том же спортивном комплексе «Батыр», состоялся первый международный семинар по джиу-джитсу в РТ с приглашением известного бразильского мастера – Александра Фария, официального представителя Альянса джиу-джитсу в России, главы Ludus Team Bjj Russia (черный пояс по бразильскому джиу-джитсу, призер мира 2004 года, панамериканский чемпион 2008 года, серебряный призер чемпионата мира Abu-Dabi. Word Pro 2014, чемпион мира по грепплингу WGF раздел «Ги» 2014 года).

26 марта в Берси (Париж, Франция) прошел 31-й Международный фестиваль боевых искусств, куда отправилась команда Федерации айкидо айкикай Татарстана. Участие татарстанской команды было отмечено г-жой Бариссат (устроитель фестиваля), которая вручила татарстанцам памятную медаль. Поблагодарить команду после выступления пришел и посол Российской Федерации во Франции.

2 апреля в столице РТ стартовали V юбилейные всероссийские соревнования «Кубок Ак Барс», собравшие около 1500 участников из 26 регионов России, а также сборные команды ближнего зарубежья. Татарстанская команда одержала уверенную победу. Также первое место в юбилейном турнире занял татарстанец Рустем Фатыхов.

Тем временем команда Татарстана по ММА выехала в Йошкар-Олу на чемпионат ПФО, а сборная РТ по Сетокан – в Ирландию на чемпионат Европы. «Команда РТ по ММА блестяще выступила и заняла первое место, мы все были приятно удивлены, ведь на протяжении нескольких лет наши спортсмены не достигали высоких результатов, сказалась качественная работа тренеров и Федерации смешанного боевого единоборства ММА РТ в целом. Из Ирландии тоже пришла приятная весть: спортсмен из Татарстана Владимир Шишкин стал чемпионом Европы по сетокан», - приводит слова Эдуарда Шарафиева пресс-служба филиала РСБИ по РТ.