16+

Татарстанец стал чемпионом мира в 60 лет

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сотрудник Управления ФСКН России по РТ Анатолий Шачнев стал чемпионом мира по летнему полиатлону.

На проходившем в Анапе мировом первенстве полковник Анатолий Шачнев занял первое место в группе ветеранов, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

Полиатлон – это многоборье, включающее в себя несколько состязаний: по плаванию, бегу и стрельбе. В этом году состязания были разбиты на три дня, и каждый раз представитель Татарстана оказывался лучшим в своей возрастной группе. Анатолий Шачнев выступает в полиатлоне с 1998 года, и до нынешних соревнований трижды удостаивался звания чемпиона мира.

Он пришел в этот спорт с приличной базой: ранее неоднократно выигрывал всероссийские турниры по военному пятиборью и спортивному ориентированию. И только один раз пропустил чемпионат, когда в 2007 году попал в тяжелейшую автокатастрофу, после которой врачи прочили ему инвалидность. Но сила воли и вера в себя помогли Анатолию Шачневу вернуться не только к полноценной жизни, но и на спортивный олимп. Несмотря на свой 60-летний возраст, он активно выступает в спортивных первенствах. Также его часто приглашают судить спортивные мероприятия. В Управлении наркоконтроля Шачнев отвечает за спортивную подготовку бойцов спецназа.