16+

Татарстанец Иван Панин - 45-й на ЧМ в лыжном двоеборье

Нияз Набеев стал 49-м.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Холменколлене (Норвегия) двоеборцы разыграли медали в гонке Гундерсена, которая состояла из одного прыжка с большого трамплина (HS134) и лыжной гонке на 10 км.

После прыжка лидерство захватил норвежец Хаавард Клеметсен, получивший 127,1 балла за полет на 133,5 м. Те же 133,5 м в исполнении француза Джейсона Лами Шапюи судьи оценили в 125,5 баллов. Лучший результат из российских двоеборцев показал казанский участник Олимпийских игр-2010 Нияз Набеев - 25-е место. Еще один представитель Татарстана - Иван Панин - шел на 28-й позиции.

По итогам гонки «золото» выиграл француз Джейсон Лами Шапюи (второе место после прыжка), опередивший немцев Йоханнеса Рыджека (пятое) и Эрика Френцеля (шестое). Лучший результат из российских участников показал Иван Панин (28-е), финишировавший 45-м, сообщает «Весь спорт». Нияз Набеев стал 49-м.

Лыжное двоеборье. Гонка Гундерсена. HS134 + 10 км. 1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 25.31,6. 2. Йоханнес Рыджек – отставание 6,7. 3. Эрик Френцель (оба – Германия) – +7,0... 45. Иван Панин – +5.05,4... 48. Сергей Масленников – +5.27,0. 49. Нияз Набеев – +5.34,9... 53. Эрнест Яхин (все – Россия) – +6.30,5.