16+

Татарстан завоевал первые медали на домашнем первенстве России по легкой атлетике

Турнир является последним тестовым соревнованием перед Универсиадой 2013 года.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В Казани стартовало первенство России по легкой атлетике, которое является последним тестовым соревнованием перед Универсиадой 2013 года. В первый день были разыграны 9 комплектов медалей.

На дистанции 100 метров представительница Татарстана Светлана Степанова показала 2-й результат - 12,10. Ее опередила москвичка Кристина Сивкова - 11,70. По сравнению с предварительным забегом к финалу Светлана смогла улучшить свое время на 0,09 секунды.

Судьба победителя первенства России на дистанции 5 километров решилась на последних метрах. Золотую медаль завоевал Альфис Ибрагимов из Татарстана, опередивший Вильдана Гадельшина на доли секунды - 14:41.38 против 14:41.77.

Во второй соревновательный день первенства России будут разыграны 14 комплектов медалей. Вход для зрителей свободный. Мероприятия проходят на Центральном стадионе, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».