16+

Татарстан стал четвертым на первенстве России по легкой атлетике

Первенствовала в столице Мордовии сборная «Москва-2», второе и третье места - за Брянской областью и Красноярским краем.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). На первенстве России по легкой атлетике в помещениях среди юниоров до 20 лет, которое завершилось в Саранске, сборная Татарстана заняла 4-е место в командном зачете.

Первенствовала в столице Мордовии сборная «Москва-2», второе и третье места - за Брянской областью и Красноярским краем.

В гладком беге на 400 м представитель Татарстана Радель Кашефразов был 4-м. Показав результат 48,55 секунд, воспитанник училища Олимпийского резерва впервые выполнил норматив мастера спорта. Финалистками стали Виктория Кулакова (60 м) и Элина Самилова (60 м с/б).

Первое место на дистанции 1500 м заняла Дина Александрова, показав результат 4.30,60. Она же стала третьей на дистанции 3000 м. Результат Александровой – 9.51,64, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.