16+

Татарстан стал 3-м в командном зачете на первенстве России по фехтованию

Столичные фехтовальщики выиграли по 4 награды каждого достоинства и набрали в этом турнире 663 зачетных очка.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Московские фехтовальщики стали лучшими на завершившемся сегодня в Смоленске первенстве России среди юниоров. Москвичи уверенно возглавили таблицы как медального зачета, так и зачета по очкам.

Столичные фехтовальщики выиграли по 4 награды каждого достоинства и набрали в этом турнире 663 зачетных очка. У ставших вторыми петербуржцев оказалось только 526 баллов и 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Третье место в таблице по медалям завоевала команда Татарстана, а вот в зачете по очкам ее обошла сборная Новосибирской области.

Только 3 региона – Москва, Санкт-Петербург и Московская область – сумели набрать зачетные очки во всех видах оружия, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации фехтования.

На турнире фехтовальщики Татарстана выиграли «золото» в сабле, «серебро» в шпаге, «бронзу» в рапире.