16+

Татарстан пока остается без медалей первенства России по легкой атлетике в Казани

Представительница Татарстана Татьяна Шутова осталась лишь 4-й на дистанции 5000 м.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). На центральном стадионе Казани в рамках первенства России по легкой атлетике среди юниоров прошли финальные соревнования на дистанции 100 м среди мужчин и женщин, а также на 5000-метровке и прыжках с шестом.

Среди юниорок до 23 лет в финальном забеге на 5000 м победила Юлия Васильева (Республика Башкортостан) с результатом 15:40.23. Представительница Татарстана Татьяна Шутова осталась лишь 4-й (15:54.84). Среди юниоров на этой дистанции первенствовал Дмитрий Зубков (Самарская область – Оренбургская область), пробежавший 5000 м за 14:09.54. Иван Коруняк, выступающий за Татарстан, показал 4-е время - 14:25.65, сообщает пресс-центр первенства России по легкой атлетике.

На дистанции 100 с/б лучшее время показала Екатерина Штепа (Ростовская область) – 13.22. Среди юниоров до 23 лет соревнования шестовиков выиграл Евгений Агеев (Санкт-Петербург – Ленинградская область) (5,5 м), среди представительниц слабого пола - Анастасия Савченко (Москва - Санкт-Петербург) (4,2 м).

В финале 100-метровки первенствовали Михаил Идрисов (Иркутская область) - 10.58 и Марина Пантелеева (Липецкая область) – 11,66.