16+

Тамбовская полиатлонистка выиграла второй этап Кубка мира

В Тамбове прошел второй этап Кубка мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях среди студентов.

(Тамбов, 2 февраля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове финишировал второй этап Кубка мира по летнему полиатлону в закрытых помещениях среди студентов вузов России и бывших союзных государств.

Первый этап турнира проводился в белорусском Могилеве. Там лидер сборной области Анна Гладышева стала второй, уступив калужанке Елене Пшеневой. В домашних условиях воспитанница Владислава Каменских обошла конкурентку.

В первый день соревнований Анна уступила Пшеневой в меткости - в стрельбе она набрала на 6 очков меньше основной соперницы (86 против 92). Зато в тот же вечер тамбовчанка обогнала калужанку на 60-метровке. В плавании Аня опередила Елену на одну сотую секунды, а в довершении еще и выиграла забег на тысячу метров.

Таким образом по сумме балов студентка спортфака ТГУ набрала 335 очков (на два больше, чем Пшенёва) и стала абсолютной победительницей второго этапа Кубка мира. Третий этап турнира должен состояться осенью в Украине, сообщает «Тамбовинфо».