16+

Светлана Демина заняла 5-е место на этапе Кубка мира в США

Казанская спортсменка Светлана Демина заняла 5-е место на проходящем в американском Кервилле этапе Кубка мира по стендовой стрельбе.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская спортсменка Светлана Демина заняла 5-е место на проходящем в американском Кервилле этапе Кубка мира по стендовой стрельбе. В женском ските Демина показала результат 91 балл.

Весь пьедестал почета заняли хозяйки соревнований – спортсменки США. Первое место досталось американке Хэйли Данн, показавшей результат в 97 очков, на втором Кимберли Род с результатом 96, а «бронзу» в «перестрелке» с итальянкой Катюшей Спада завоевала Кони Смотек.

Помимо Деминой Россию в женском ските представляла воспитанница тетюшской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова. В предварительной стрельбе она показала результат 66 баллов и, оставшись на 7-й позиции, не попала в финальную часть соревнований.