16+

Судебные приставы Татарстана успешно выступили на российском чемпионате

Судебные приставы Татарстана успешно выступили на чемпионате России по комплексному единоборству.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Сборная команда татарстанских судебных приставов успешно выступила на чемпионате России по комплексному единоборству среди сотрудников служб судебных приставов. Соревнования завершились вчера в городе Кстово Нижегородской области. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по РТ.

Сотрудники отдела организации по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по РТ, составляющие основу команды, уже не первый раз становятся финалистами подобных соревнований и занимают призовые места. В этот раз в финал чемпионата вышли мастер спорта по вольной борьбе и борьбе на поясах Федор Тимофеев. В личном первенстве в весовой категории до 70 кг он занял 2 место. В весовой категории до 60 кг также второе призовое место занял кандидат в мастера спорта по самбо Ринат Хайруллин.

Впервые в этом году к участию в чемпионате были допущены представительницы прекрасного пола. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменок со всей России. Татарстан представляли 4 девушки, 3 из них вышли в финал. Мастер спорта по дзюдо, кандидат в мастера спорта по самбо Юлия Грачева заняла второе место. Дебютантка сборной Алсу Зайдуллина в финальном поединке буквально вырвала победу из рук соперницы и получила серебряную медаль. Третьей на пьедестал почета поднялась Елена Торопцова. Сборная команда татарстанских девушек-приставов заняла командное третье место.