16+

Судьба встречи Сергея Рублевского и Александра Грищука решится на тайбреке

(Казань, 12 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). В матче второго тура турнира претендентв на звание чемпиона мира по шахматам между Сергеем Рублевским и Александром Грищуком состоится тайбрек. Сегодня в шестой партии соперники вновь сыграли вничью и счет в матче остался расоперники вновь сыграли вничью и счет в матче остался равным – 3:3.

Напомним, что в этом противостоянии соперники побеждали лишь по одному разу, во всех остальных партиях деля очки между собой. Завтра в Элисте состоится тайбрек – серия партий с укороченным контролем времени – который и определит обладателя путевки на чемпионат мира по шахматам.

Между тем два победителя турнира претендентов стали известны еще вчера. Борис Гельфанд и Петер Леко с одинаковым счетом 3,5:1,5 досрочно одержали победы над соответственно Гатой Камским и Евгением Бареевым.

Матч между Левоном Ароняном и Сергеем Шировым завершился сегодня победой армянского гроссмейстера. Заключительная партия завершлась вничью, а итоговый счет противостояния – 3,5:2,5 в пользу Ароняна.

Таким образом, казанский гроссмейстер Сергей Рублевский сразится завтра за право стать последним участником чемпионата мира по шахматам, который пройдет осенью этого года в Мексике.