16+

Студенты ТГГПУ отличились на всероссийской спартакиаде «Призывники России–2009»

Команду Республики Татарстан представлял коллектив сборной Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). На базе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в Москве прошел финал всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России–2009». В соревнованиях приняли участие около 400 человек, представляющих 66 команд России.

Команду Республики Татарстан представлял коллектив сборной Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, в состав которой вошли 11 студентов физического факультета, два студента исторического факультета и один студент факультета юриспруденции, сообщает пресс-служба вуза.

По итогам спартакиады в старшей возрастной группе представители ТГГПУ показали следующие результаты: Гульназ Ахметова (ФФ, 3 курс) заняла 2-е место в прохождении интеллектуального теста, Люция Фазулзянова (ФФ, 4 курс) – 2-е место в упражнении сгибания и разгибания рук в упоре лежа, 3-е место в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Айнур Мифтахов (ФФ, 3 курс) завоевал 3-е место в прохождении интеллектуального теста, Ильгиз Хадеев (ФФ, 4 курс) – 3-е место в упражнении по подъему гири.

Айгуль Вафина (ФФ, 3 курс) первенствовала в беге на 60 метров, а также завоевала 2-е место в стрельбе из мелкокалиберной винтовки, 3-е место в прохождении интеллектуального теста, 3-е место в упражнении сгибания и разгибания рук в упоре лежа. Алина Сабитова (ИФ, 2 курс) и Рим Сабиров (ФЮ, 4 курс) заняли 1-е место в прохождении интеллектуального теста и были награждены индивидуальными медалями международной премии «Юное дарование». Алмаз Галимов (ФФ, 2 курс) стал 2-м (юниорская группа) в стрельбе из мелкокалиберной винтовки. Он был также награжден серебряным кубком за абсолютный результат в данном упражнении среди всех возрастных групп.