16+

Студенты Поволжской академии спорта стали победителями чемпионата РТ по плаванию на короткой воде

Около 400 пловцов приняли участие в соревнованиях.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Пловцы Поволжской академии спорта и туризма стали победителями общекомандного зачета чемпионата Республики Татарстан по плаванию на короткой воде, завершившемся во Дворце водных видов спорта. Около 400 пловцов, представляющих муниципальные районы и спортивные школы со всей республики, соревновались на дорожках одного из спорткомплексов Поволжской академии спорта, сообщает пресс-служба вуза.

По словам главного тренера студенческой сборной Максима Дедловского, Поволжская академия была представлена двумя командами: «На соревнованиях стартовало 45 студентов. Обе команды были конкурентоспособные. В отсутствии лидеров Александра Красных и Елизаветы Базаровой отлично проявили себя вторые номера Никита Королев и Олеся Корчагина, из первокурсников могу отметить Ксению Севастьянову, лидировавшую на четырех дистанциях и магистранта, МСМК Андрея Ушакова.

В итоге пловцы академии завоевали 19 золотых, 22 серебряных, 17 бронзовых наград. 28 студентов вошли в состав сборной Татарстана для участия в чемпионате ПФО, который пройдет в Пензе в начале октября. Лучшие будут представлены в ноябре на чемпионате России, который пройдет в Казани».