16+

Студенты Поволжской академии спорта и туризма стали серебряными призерами легкоатлетической эстафеты

Уступив несколько десятков метров команде КФУ, «восьмерка» Поволжской академии выиграла у преследователей из КГАСУ более 100 м.

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Серебряными призерами 61-й комплексной легкоатлетической эстафеты стали студенты Поволжской академии спорта и туризма.

Команда спортивного вуза выступала в смешанной эстафете. Маршрут соревновательной трассы традиционно проходил по ул.Кремлевской: от главного здания КФУ до Кремля и обратно, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Уступив всего несколько десятков метров победительнице забега - команде КФУ - «восьмерка» Поволжской академии выиграла у преследователей из КГАСУ более 100 м. «Результат закономерный: мы ниже II места уже давно не опускаемся, - комментирует преподаватель академии Сергей Боровик. - Настраивались на победу, но на этих соревнованиях бороться за I место было сложно: наши сильнейшие спортсмены сейчас находятся на сборах по подготовке к предстоящей Универсиаде».