16+

Студенческий ВК «Академия-Казань» дважды обыграл на своей площадке вологодский «Политехник»

Следующие две встречи «Академия-Казань» проведет 27-28 октября в Новокуйбышевске, где сыграет с местной «НОВА-2».

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Победой студенческой волейбольной команды «Академия-Казань» завершились обе встречи, прошедшие в минувшие выходные в рамках чемпионата России по волейболу высшей лиги «Б». Подопечные Алексея Дивы принимали на домашней площадке в УСК «Буревестник» ближайшего соперника – вологодский «Политехник». Команда гостей в преддверии матчей в турнирной таблице располагалась на втором месте. Поэтому, как заметил тренер казанской команды Алексей Дива, эти встречи носили принципиальный характер.

«Зная, что «Политехник» - наш ближайший преследователь в турнирной таблице, очень важно было выиграть эти матчи и оторваться по очкам, - признался Алексей Дива. – Хотя по игре было видно, что команда соперника - более опытная. Они успешно пользовались нашими ошибками, именно поэтому мы и проиграли в первый день первую партию. Но затем немного перестроили игру, стали делать меньше ошибок и довели матч до победы. Во второй день показательной стала вторая партия, когда ребятам удавалось почти все. Именно к такой игре мы шли, и теперь будем стараться показывать ее в дальнейшем».

Следующие две встречи «Академия-Казань» проведет 27-28 октября в Новокуйбышевске, где сыграет с местной «НОВА-2». Затем на домашней площадке «академики» примут «Тверь». Игры пройдут 3 и 4 ноября, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.