16+

Страка: «Обыграть «Салават Юлаев» 4 раза подряд очень тяжело»

Счет в серии между принципиальными соперниками стал 3:2 в пользу «барсов».

(Казань, 7 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Чешский нападающий «Ак Барса» Йозеф Страка после поражения в 5-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» (1:2) отметил, что обыграть уфимцев 4 раза подряд – очень сложная задача.

Счет в серии между принципиальными соперниками стал 3:2 в пользу «барсов». 6-й матч состоится послезавтра в Уфе.

«Главная причина нашего поражения сегодня состоит в том, что мы смогли забить только 1 гол, - отметил в послематчевом интервью чешский легионер казанцев. - Может быть, мы немного боялись играть. С другой стороны – обыграть «Салават» 4 раза подряд очень тяжело. Соперник тоже не хочет сдаваться без боя, битва продолжается. Серия продолжается, постараемся выиграть в Уфе».

«Конечно, Леха много значит для команды (Морозов получил повреждение в начале 3-го периода и не появился больше на льду). Надеемся, что он будет готов к матчу в Уфе. Без него в конце матча за 4 минуты большинства мы ничего не смогли создать», - посетовал форвард «Ак Барса».

Говоря о матче в Уфе, который прерывался несколько раз из-за технических проблем на арене, Страка сказал, что такого в его карьере не было ни разу. «Нам этот перерыв сыграл на руку. Но надеюсь, в следующем матче в Уфе ничего подобного не будет», - заявил он.