16+

Ставропольский край – в тройке лучших команд России по тяжелой атлетике

Спортсмены соревновались в 8 весовых категориях.

(Ставропольский край, 9 августа, «Татар-информ», Елена Корнилова). С 26 июля по 31 июля в Пензе прошел чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин 2011 года. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинформполитике правительства Ставропольского края.

В соревнованиях приняли участие 35 субъектов Российской Федерации, более 150 участников. Спортсмены соревновались в 8 весовых категориях.

Успешно выступила на этом чемпионате команда Ставропольского края в составе 8 спортсменов ставропольской краевой специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по тяжелой атлетике.

Вновь чемпионом России в весовой категории 77 кг в толчке с результатом 181 кг стал Андрей Павленко – мастер спорта международного класса России из города Изобильного.

2 серебряные медали в весовой категории 94 кг - в рывке 177 кг и в сумме двоеборья 392 кг, а также 1 бронзовую медаль завоевал Александр Иванов – заслуженный мастер спорта России из Невинномысска. Серебряной медали в весовой категории 105 кг с результатом 230 кг и 2 бронзовых медали в рывке – 185 кг, а также в сумме двоеборья – 415 кг удостоен Давид Беджанян – мастер спорта международного класса из п.Солнечнодольск. 4-е место в весовой категории +105 кг с результатом 427 кг занял мастер спорта международного класса России Евгений Писарев из Невинномысска. 5-е место в весовой категории до 85 кг с результатом 350 кг занял мастер спорта Владимир Ушаков из п.Солнечнодольск. Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Владимир Книга и Василий Першин.

В результате командной борьбы I место заняла команда Москвы, II место - команда Санкт-Петербурга, IIIместо – команда Ставропольского края.

После окончания чемпионата России ставропольские спортсмены начали подготовку к чемпионатам мира и Европы в составе сборной команды России, которые состоятся соответственно в сентябре и ноябре 2011 года в Румынии и во Франции.