16+

США и Португалия не смогли выявить победителя

Встреча завершилась боевой ничьей со счетом 2:2.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборные США и Португалии не смогли выявить победителя в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Встреча завершилась боевой ничьей со счетом 2:2.

Португальцы смогли открыть счет уже на 5-й минуте матча. Последовала подача слева, срезка у Кэмерона, и вингер «МЮ» Нани четко поразил ворота с правого угла вратарской. 0:1 - есть быстрый гол! После этого у США уже не было смысла отсиживаться в обороне.

Сравнять счет американцы смогли лишь в середине второго тайма. Джонс с левого угла штрафной подладился под удар и мощно пробил в дальний угол. А еще через 15 минут сборная США и вовсе вышла вперед. На 81-й минуте Демпси после паса Зуси животом внес мяч в ворота португальцев - 2:1.

Криштиану Роналду и компания смогли отыграться лишь на последней 95-й минуте встречи. Варела головой переправил мяч в сетку ворот американцев после подачи Роналду справа - 2:2!

После этой ничьей Португалия сохраняет лишь теоретические шансы на выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

США – Португалия 2:2 (0:1, 2:1)
Голы: 0:1 – 5 Нани, 1:1 – 64 Дж. Джонс, 2:1 – 81 Демпси, 2:2 – 90 Варела.
США – Ховард, Джонсон, Кэмерон, Безлер, Бисли, Брэдли, Дж. Джонс, Бедойя (Йедлин, 72), Беккерман, Зуси (Гонсалес, 90), Демпси (Вондоловски, 87).
Португалия – Бету, Перейра, Алвеш, Кошта, Алмейда (Карвалью, 46), Велозу, Моутинью, Нани, Мейрелеш (Варела, 69), Роналду, Поштига (Эдер, 16).
Предупреждение: Дж. Джонс (75).