16+

Спортсмены Казани стали обладателями Кубка Татарстана по лыжным гонкам

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Спортсмены ДЮСШ Казани стали обладателями Кубка республиканских соревнований по лыжным гонкам «Надежды Татарстана».

В турнире, который прошел в Казани, приняли участие более 300 юных лыжников со всей республики, сообщает пресс-служба мэрии города.

Казань была представлена воспитанниками ДЮСШ по лыжным гонкам городского комитета физической культуры и спорта. Второй раз подряд наши спортсмены стали обладателями Кубка соревнований, чем доказали, что им нет равных в Татарстане.

В общекомандном зачете они опередили своих ближайших конкурентов – команду из Набережных Челнов - на 60 очков и более чем на 100 очков команду из Нижнекамска, занявших 2-е и 3-е места соответственно. В соревнованиях определяли лучших и в личном зачете. Казанские спортсмены завоевали 6 медалей. В частности, Кирилл Каптелев стал первым в гонках классическим и коньковым ходом. Также в гонках классическим ходом первой стала Дарья Отлетаева, второй Алсу Гаптрахимова. А на соревнованиях свободным ходом, наоборот, Алсу взяла «золото», а Дарья «серебро».

Между тем, по итогам прошедшего в Заинске первенства Приволжского федерального округа по лыжным гонкам был сформирован состав сборной ПФО для участия в первенстве России. В ее состав вошли две воспитанницы ДЮСШ по лыжным гонкам Казани: Юлия Халькова, которая стала серебряным призером в спринте и Наталья Жукова, завоевавшая 7-е место в гонках классическим ходом.