16+

Спортсмены Елабуги установили рекорд на Открытом Кубке России по плаванью

Местные спортсмены отличились в категории «Мастерс».

(Елабуга, 4 декабря, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Пловцы из Елабуги установили рекорд страны на Открытом Кубке России по плаванью. Такого результата спортсмены добились в категории «Мастерс» на дистанции эстафетного плаванья 4 по 100 метров вольным стилем.

Состязания проходили в Санкт-Петербурге. На турнир съехались лучшие спортсмены ветеранского плаванья из 155 городов страны. Всего более 800 участников, среди них были и представители стран ближнего зарубежья. На дистанции 200 метров на спине на пьедестал почета поднялась елабужская спортсменка Наталья Немтырева, единственная женщина в елабужской команде, она стала бронзовым призером турнира.

«Все ребята, в частности, наша команда улучшили свои результаты: кто-то на 10 секунд, кто-то на 5, в зависимости от дистанции. Это все говорит о том, что ежедневный труд дает о себе знать. Готовимся мы ежедневно, тренировки координирует наш тренер Галина Благодатских», – рассказывает Наталья Немтырева.
Также третьими в возрастной категории «120-157» эстафеты 4 по 50 среди мужчин стала команда «Касатка», которую представляли елабужские спортсмены: Михаил Романов, Андрей Гудков, Руслан Исмагилов и Дмитрий Басин. В общекомандном же зачете местные пловцы заняли 12-е место из 63 команд.

На достигнутом спортсмены не останавливаются. Впереди чемпионат Европы по плаванью. Турнир пройдет весной в Лондоне.